Вы здесь



Чемпионат Европы по Айкидо в Чехии!!!

27-28 сентября в Чехии состоится I чемпионат Европы по соревновательному айкидо.

Что нам даст этот чемпионат?

Участие в чемпионатах такого уровня повышает спортивный уровень наших учеников. Не секрет, что на последнем чемпионате мира по Томики-рю в 2005 году первые места в рандори и ката (Кохон ваза не для данов) заняли не японцы, а европейцы. У нас есть шанс соревноваться с чемпионами мира.

Так же многие не могут позволить себе поездку в Японию 2009 году на чемпионат мира по соревновательному айкидо. Съездить в Японию - это действительно дорого. В 2005 году поездка в Японию в среднем на человека обошлась в 60000 рублей, и ехать в Японию надо было как минимум на 6 дней с учётом перелёта. А что будет в 2009 году ещё не известно, так как топливо на перелёт дорожает с каждым днём. На чемпионате Европы сроки проведения существенно сокращенны и к тому же попадают на субботу и воскресенье. Что же касается цены, то это нам может стоить в три раза дешевле - приблизительно 20 - 25 тысяч рублей. Чехия для нас наиболее удачное место проведения чемпионата. Англия или Испания дороже.

 

 

Подумайте, кто из вас хочет поехать на чемпионат Европы по соревновательному айкидо. С этим нужно определиться до 19 июня. ПОМНИТЕ: ЧЕМ ПОЗЖЕ ВЫ ОПРЕДЕЛИТЕСЬ, ТЕМ ДОРОЖЕ БУДЕТ ПОЕЗДКА. Билеты надо брать уже сейчас!

После 19 июня мы будем подавать заявку от нашей страны. До этого времени Вам надо решить - едите ли вы на чемпионат, и связаться с Солонициным Ильёй Николаевичем или с Карашевским Алексеем Вячеславовичем. А мы займёмся формированием команд.

 

 

Есть предложение: при посещении Чехии сделать ещё культурную программу. Посетить местные достопримечательности – замки, города, оценить местные сорта пива.