Вы здесь



Начинаем волноваться.

Уважаемые дамы и господа, близится то время когда в заморской земле англицкой, близь стольного града Лондон, начнётся очередной, а точнее 9-й , чемпионат по соревновательного айкидо. В связи с этим событием возникает вопрос.
Есть ли среди вас те, кто не посрамит земли русской и таки поедет в земли англицкие, на бой праведный, но подчас не справедливый, покажет удаль молодецкую, да и даст Бог побьет всех противников?
Если таковые имеются - так вот, вам уже пора начинать волноваться: а следует вам в срочном порядке связаться с Алексеем Вячеславовичем до 2 апреля и сообщить ему, в каких категориях вы будете выступать.

Для тех, кто не понял, что было написано выше:

Те, кто поедут в Англию на 9-й чемпионат мира по соревновательному айкидо и будут в нём участвовать. До 2 апреля связаться с Алексеем Вячеславовичем и сообщить ему, в каких категориях вы хотели бы принять участие в данном чемпионате.
Так же будьте готовы к оформлению виз. Проверьте наличие загранпаспорта и его годность в плане – не просрочен ли. Оформление виз начнётся в ближайшие дни.
Не забывайте так же и о достойном выступлении на данном чемпионате. Готовьтесь, оттачивайте свою технику, нарабатывайте приёмы.

 

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПОЕЗДИ (см. ниже):

 

 

 

Опросный лист  заполняется на каждого выезжающего независимо от возраста.
 Все пункты опросного листа  должны быть заполнены  разборчивым почерком  или напечатаны и на каждый вопрос должен быть ответ.
2. Заграничный паспорт (срок действия не менее 6 месяцев на момент подачи в  Визовый центр).
3. 1 цветное фото на каждого выезжающего должно быть сделано в течение последних 6 месяцев. Размер 3,5 х 4,5 см  без уголков и овалов, на  светлом фоне, плотной фотобумаге, с четкими чертами лица.
4. Оригинал справки с места работы на бланке с печатью, с указанием должности, даты поступления на работу, среднемесячной зарплаты и фразой о предоставлении отпуска с сохранением рабочего места или гарантийное письмо от лица или организации, оплачивающих тур, подписанное  руководителем и главным бухгалтером.
 5. Оригинал справки из института и ксерокопия студенческого билета /для студентов/.
 6. Оригинал справки из школы /для учащихся/.
 7.  Свидетельства о браке и о рождении детей.
 8. Оригинал выписки с банковского счета  об остатке  денежных средств.
 9. При наличии квартиры, машины, дачи, гаража, оформленных на Ваше имя, предоставить ксерокопии документов на эту собственность.
10. Предыдущий заграничный паспорт /лучше оригинал, но можно и копию/.
11. Для  выезжающих по бизнесу – оригинал и копию  бизнес-приглашения .
12. При наличии родственника в Великобритании – ксерокопию первого листа его з/паспорта /с фото и данными/ + ксерокопию визы родственника, находящегося на территории Великобритании.
13. Для детей до 18 лет – обязательно предоставить копию свидетельства о рождении ребенка и СОГЛАСИЕ на выезд, заверенное нотариально и  профессионально переведенное на английский язык. Если ребенок едет  с 1-м  из  родителей, то Согласие должно быть от  от 2-го родителя, если с сопровождающим, то от обоих родителей.
14. Копию российского паспорта: 1-ую страницу с личными данными и страницу с пропиской.
15. Доверенность  /поставить подпись только в графе «подпись доверителя» и расшифровать ее.  За несовершеннолетнего  ребенка  Доверенность подписывает один из родителей с приложением копии своего российского паспорта /см. п.14/.
16. Для пенсионеров – копию пенсионного удостоверения.
  
После подготовки пакета документов сотрудниками визового отдела туристы должны получить его в туристической компании и лично явиться в Визовый Центр Великобритании для сдачи документов, снятия биометрических данных и цифрового фото.
Заявление на получение визы не может рассматриваться, если турист отказывается или не может предоставить свои биометрические данные.
     Отпечатки пальцев будут браться у каждого заявителя с использованием электронного сканера. Чернила, жидкость или химические препараты использоваться не будут. Для сдачи своих биометрических данных все заявители должны удостовериться в том, что у них на кончиках пальцев нет никаких пометок (например, хной), ссадин или других меток, а также в том, что на лице нет порезов и синяков, так как они могут повлиять на возможность предоставления приемлемых отпечатков пальцев и фотографий. Цифровое фотографирование не может проводиться в том случае, если соискатель носит головной убор, закрывающий лицо, темные очки, предметы одежды, закрывающие голову и шею

 

      ВАЖНО!!! Обработанные Посольством  заявки могут быть получены в Визовом центре лично, или представителем, который должен ПРЕДЪЯВИТЬ ОРИГИНАЛ ЧЕКА, выданный Вам при сдаче документов и ДОВЕРЕННОСТЬ, подписаннуюВами. В связи с этим  туристу необходимо предоставить чек  и доверенность в визовый отдел компании «РОЗА ВЕТРОВ».
Для получения более подробной информации относительно процесса подачи заявлений на получение виз, пожалуйста, обращайтесь на вебсайт Британского Визового центра www.ukvac-ru.com или на вебсайт Посольства Великобритании www.britainrussia.ru

 

ВНИМАНИЕ!  ВСЕ ДОКУМЕНТЫ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ, ПРИЛАГАЕМЫЕ К АНКЕТЕ,
ДОЛЖНЫ  СОПРОВОЖДАТЬСЯ ПЕРЕВОДОМ НА АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК!
 
Переводы документов на английский язык НОТАРИАЛЬНО НЕ ЗАВЕРЯЮТСЯ!
ВАЖНО ЗНАТЬ!
Большая часть визовых обращений  рассматривается в течение 15 РАБОЧИХ ДНЕЙ с даты подачи заявления и сдачи биометрических  данных в визовом центре. Заявления  на визы сроком от 2-х лет и более могут рассматриваться до 28 РАБОЧИХ дней.

ПОДРОБНЕЕ — см. сайт
http://rozanew.roza-v.ru/britan/info/visa/